МОУ "СОШ с. Ягодная Поляна"
с. Ягодная Поляна Татищевского района Саратовской области
  • Новости

    «Космическая эстафета».
    12 апреля 2023, 22:14

    Сегодня для учеников начальных классов была проведена «Космическая эстафета», которую представили 3 команды: «Ракета», « Комета» и «Метеорит». Кузнецова Т.Е. и Мазяркина С.О. подготовили и провели различные конкурсы: «В космос с командой», «Космические гонки», «Стыковка», «Через люк» и другие. Все участники боролись за звание «Лучший звездный отряд». В ходе соревнований ребята не только показали свою ловкость, силу и выносливость, а еще и эрудицию, правильно отвечая на вопросы викторины. Победителем стала самая сплочённая и эрудированная команда «Комета».
    День Здоровья.
    07 апреля 2023, 22:20

    7 апреля- День Здоровья. В дошкольных группах прошел спортивный праздник, который подготовила инструктор по физической культуре Борисова Марина Александровна. Задорно и весело юные спортсмены состязались в ловкости и скорости выполнения заданий. Различные эстафеты, бег с мячом, спортивные игры позволили ребятам проявить все свои способности. Воспитанники очень старались и показали, какие они сильные, крепкие, быстрые, ловкие, а самое главное - какие дружные и спортивные.
    Разговоры о важном.
    13 марта 2023, 21:25

    13 марта уроки "Разговоры о важном" посвящены великому писателю и поэту, военному корреспонденту Сергею Владимировичу Михалкову. В день 110-летия со дня его рождения педагоги рассказали о жизни, творческом пути, безграничной любви к Родине и патриотизме. Сергей Михалков-автор Гимна СССР и Российской Федерации. Ученики и педагоги нашей школы с гордостью исполняют главную песню страны, прочувствовав каждое слово. А его произведения читают наизусть как малыши, так и взрослые
    Зеленая школа.
    13 марта 2023, 21:23

    Эстафету по выращиванию рассады цветов для школьных клумб сегодня подхватили парни 10 класса. Саенко Данила и Шайдуко Дмитрий подготовили посадочные ёмкости, принесли грунт и приступили к посадке петунии и сальвии. Так как у пятиклассников, в основном, петуния красного и белого цвета, то Сафонова Анна Николаевна для своих десятиклассников купила семена синих и сиреневых оттенков. Это позволит создавать разнообразные цветочные композиции при высадке рассады в грунт.
    Школьный музей.
    12 марта 2023, 09:16

    Школьный музей
    Разговоры о важном.
    12 марта 2023, 08:40

    Во всех школах страны каждый понедельник на первом уроке с детьми говорят о важном простыми словами. С этого понедельника разговоры о важном — в эфире Доброго утра. Собирайтесь у экранов всей семьей!
    Праздник к нам приходит.
    10 марта 2023, 21:29

    Череда праздничных мероприятий, посвященных Международному женскому дню, завершилась сегодня концертной программой для любимых мам. Ее организовали ученики начальных классов под руководством классных руководителей Кузьминой Н.А. и Кузнецовой Т.Е. Ребята подготовили разнообразные номера. Трогательно и мило звучали стихи первоклассников, мальчики второго и третьего классов показали яркий юмористический номер "Клоуны", ребята 4 класса приготовили сценку "Помощник". Звучали песни и слова благодарности в адрес любимых мам и бабушек. Ярким завершением праздника стали сделанные своими руками сувениры, которые ребята с удовольствием вручили своим мамам, и фото на память.
    Сегодня праздник у девчат.
    10 марта 2023, 21:26

    Необычный по форме классный час, посвященный международному женскому дню, подготовила для пятиклассников Кожайкина Алена Александровна. Девочки участвовали в конкурсах, некоторые из них выполнялись вслепую: "Девушка за рулём", "Портрет кота" и другие. Весёлый смех вызвал конкурс вопросов и ответов. Мальчишки с интересом слушали "признания девчонок": приходилось ли списывать на контрольной, шутить над учителями, убегать с уроков и так далее. За успешное выполнение конкурсных заданий девочки получали в награду цветки. Победителем конкурса с отрывом в один цветок стала Кожайкина Мария. В завершение мальчики подарили долгожданные подарки-ночники в виде звёздного неба.
    Жить здорово.
    07 марта 2023, 21:31

    Сегодня для девочек и мам была проведена праздничная программа "Жить здорово!", в подготовке которой приняли участие абсолютно все школьники. Одни готовили праздничное оформление, другие реквизиты для конкурсов, выступлений, третьи записывали ролики и поздравления. Самое главное пожелание, которое звучит чаще всего- пожелание здоровья. Поэтому вся праздничная программа была посвящена здоровью и тому, как дамы реагируют на всё происходящее вокруг. Девочки 5-6 классов очень трогательно и нежно исполнили танец "Сердце мамы", слова поздравлений прозвучали из уст парней и мальчишек, которые сопровождались красивой чередой фотографий учениц школы, задорно и весело парни исполнили попурри различных танцев, покорив девчонок красотой движений. Для мам - учителей школы было особое задание: накормить всех гостей, быстро приготовив бутерброды. А исследовать мысли гостей помогла волшебная шляпа. Праздник получился по-настоящему ярким, сытным, добрым и волшебным. Спасибо Кожайкиной А.А. и Бравковой А.М

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie