МОУ "СОШ с. Ягодная Поляна"
с. Ягодная Поляна Татищевского района Саратовской области
  • Новости

    "Ожерелье для мамы".
    07 марта 2023, 21:30

    Под руководством классного руководителя Натальи Александровны Кузьминой ученики 3 класса приготовили сладкий подарок своим мамам на 8 Марта. Заранее была продумана рецептура праздничного торта. Особенно внимательно и ответственно ребята отнеслись к украшению тортов. Каждый из них был неповторим и уникален в своем дизайнерском исполнении. Мамы были приятно удивлены и с удовольствием приняли сладкие подарки от своих юных кондитеров.
    Областная конференция поисковых отрядов Саратовской области «Вспомним всех поименно»..
    02 февраля 2023, 21:43

    Областная конференция поисковых отрядов Саратовской области «Вспомним всех поименно».
    «Волшебные и добрые новогодние открытки».
    21 декабря 2022, 19:24

    Чудесные новогодние открытки замечательного советского художника Владимира Ивановича Зарубина знакомы многим. Каждая его открытка, как маленькая сказка, которая дарит тепло и ощущение волшебства. Доброта этих милых героев настолько искренна, что невольно забываешь о том, что все эти персонажи нарисованы и придуманы автором. Когда у Владимира Ивановича спрашивали, что является главным в его творчестве, он неизменно отвечал: «Рисую конверты и открытки с моими зверушками, надеясь на самое важное: может быть это поможет людям стать чуть добрее».
    Конференция.
    19 декабря 2022, 19:27

    19 декабря 2022 году учащиеся МОУ «СОШ с. Ягодная Поляна» приняли участие в V-ой Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «АПК РОССИИ: ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА,ПРОИЗВОДСТВО».В секции «Шаги в науку» были представлены проекты ученицы 11 класса Елизаветы Максимовой - «История возникновения плесени» и «Экспонаты школьного музея», ученицы 5-ого класса Марии Кожайкиной «Ах, картошка», ученицы 9 класса Полины Чикуновой «Физика в выпечке блинов».
    Участие в акциях.
    10 декабря 2022, 19:42

    Переработка вторсырья крайне важна не только для сохранения нормальной экологической обстановки в мире, но и с точки зрения экономики. Вторичное использование намного выгоднее чем первичное производство: это приводит к избавлению от свалок и полигонов, к сокращению их площадей, к сбережению природных ресурсов. Именно поэтому учителя и ученики школы села Ягодная Поляна приняли активное участие в акции по сбору батареек в рамках проекта «Трансформация». Самое большое количество батареек собрали: Илья Кузнецов, Михаил Мазяркин, Полина Чикунова, Роман Тренин, Мария Кожайкина, Елизавета Колесникова и Ульяна Свиридова.
    Форум «Победители».
    05 декабря 2022, 19:45

    Ежегодно ученики школы села Ягодная Поляна вместе с педагогами принимают активное участие в патриотическом форуме «Победители», организованном Фондом поддержки международного детского фестиваля – конкурса образовательных организаций «Наследники традиций». Под руководством учителя Натальи Александровны Кузьминой школьники подготовили постановку, где была показана связь времен между событиями 1941 года и наших дней. Изучив историю села Ягодная Поляна, ребята рассказали о том, как проходила эвакуация людей из Ворошиловградской области (ныне Луганск) в Ягодную Поляну. Это были очень тяжелые времена, но, несмотря на все сложности, жители восстанавливали колхоз, дети и подростки во всем помогали взрослым. И трудились, и отдыхали вместе. Кроме исторических фактов, в постановке прозвучали истории из жизни села и задорные частушки в исполнении учащихся 3 класса под аккомпанемент гармониста Виктора Ильича Колесникова, В заключение ребята исполнили песню «Плечо к плечу», поддержав флешмоб луганских школьников.
    «Подготовка к новогодним праздникам».
    01 декабря 2022, 21:57

    Ягоднополянские школьники и педагоги активно готовятся к празднованию Нового года. Решение по разработке макетов оформления принималось на совещании педагогов и сборе членов детской первичной организации «Союз Самых Современных Ребят». Главными дизайнерами стали учителя Алена Александровна Кожайкина, Алтыным Маргулатовна Бравкова и члены лидерских, орлятских групп. Ежегодно концепция оформления обновляется, благодаря новым проектам и идеям. Работа кипит в течение дня и после уроков. Все перемены активисты проводят с пользой. Новогоднее настроение витает в стенах школы и за ее пределами, так как родители учеников с энтузиазмом подключились к работе. Несмотря на то, что декабрь только вступил в свои права, выставка «Мастерская Деда Мороза» уже пополняется новыми художественными праздничными экспонатами.
    Интерактивная лекция для обучающихся старших классов.
    29 ноября 2022, 10:00

    Ученики 9-11 классов совместно с медицинской сестрой ОУ Екатериной Васильевной Демкиной приняли участие в интерактивной лекции для обучающихся старших классов общеобразовательных учреждений области, посвященной Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Лекция организована и проведена ГУЗ «Саратовский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» (ГУЗ «Центр-СПИД»)
    «Моя мамочка самая лучшая».
    28 ноября 2022, 10:00

    Праздничные мероприятия, посвященные «Дню матери» проведены в игровом, развлекательном формате. Мамочки с удовольствием показали свои ловкость, умение, энергичность и позитивный настрой. Ребята громко аплодировали и поддерживали участниц конкурсов. Конечно же, не обошлось без подарков и теплых признаний в любви.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie