Эрмитажный кот.
    19 апреля 2023, 16:43

С 22 марта по 28 мая проводится открытый конкурс рисунков среди  школьников «Портрет Эрмитажного кота».  Юным художникам было предложено создать рисунок, используя любимые художественные материалы: карандаши, фломастеры, чернила или краски. Важно, чтобы рисунок отображал  главную идею конкурса: пояснить, почему именно такой кот может стать эрмитажным, и чем он мог бы заниматься в музее.  Свои работы на конкурс отправили: Кожайкины Семён и Мария, Кузнецова Нелли, Никитина Надежда. Пожелаем им удачи!
    Защита итогового индивидуального проекта.
    13 апреля 2023, 22:11

Сегодня был важный день для учащихся 9-ого и 11-ого классов- защита итогового индивидуального проекта по выбранным предметам и темам. Ребята представили вниманию педагогической комиссии материалы своей исследовательской работы по физике, информатике, литературе, музыке, технологии, истории, биологии. Каждый проект отличался своей актуальностью, индивидуальностью, креативностью и значимостью в жизни человека. Все ученики успешно защитили свои проекты, получив высокие баллы за трудоемкую и интересную работу. Поздравляем выпускников и их руководителей!
    «Космическая эстафета».
    12 апреля 2023, 22:14

Сегодня для учеников начальных классов была проведена «Космическая эстафета», которую представили 3 команды: «Ракета», « Комета» и «Метеорит». Кузнецова Т.Е. и Мазяркина С.О. подготовили и провели различные конкурсы: «В космос с командой», «Космические гонки», «Стыковка», «Через люк» и другие. Все участники боролись за звание «Лучший звездный отряд». В ходе соревнований ребята не только показали свою ловкость, силу и выносливость, а еще и эрудицию, правильно отвечая на вопросы викторины. Победителем стала самая сплочённая и эрудированная команда «Комета».
    Урок Цифры.
    12 октября 2022, 10:00

Для учеников МОУ "СОШ с. Ягодная" стартовал проект "Урок Цифры" от Благотворительного фонда Сбера, посвященный ИИ в стартапах. Для ребят была продемонстрирована видеолекция об использовании искусственного интеллекта в жизни. Также была предоставлена возможность пройти тренажер для закрепления навыков в кабинете информатики.
    День волшебных сказок.
    05 августа 2022, 14:08

Для школьников села Ягодная Поляна, посещающих досуговую площадку, каждый день наполнен новыми радостными событиями. Завершающий день недели был посвящен юным любителям сказок. Ребята приняли участие в конкурсе «Жили-были…». С помощью вожатых Елизаветы Максимовой и Евгении Амировой они выбрали любимые эпизоды и стали готовиться к выступлению. Пока актеры разучивали роли, остальные занялись подготовкой реквизита.
    Укажите подпись к картинке.
    22 июня 2022

Утро в летнем оздоровительном лагере в школе села Ягодная Поляна началось, как и всегда, весело и задорно... После вкусного завтрака ребят ждала необычная встреча: в зал вбежал львенок и попросил о помощи, он рассказал свою историю о том, что прибыл в село из джунглей и ему срочно нужно спасти умирающие виды животных - ведь их осталось очень мало! Кто из детей не любит животных? Пожалуй, у каждого ребенка есть свой любимый питомец, который является для него лучшим другом.