08 ноября 2023, 21:16

Законом Саратовской области от 31.08.2023 № 93-ЗСО «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям, воспитывающих детей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования» с 01.10.2023 для многодетных семей введена новая дополнительная мера социальной поддержки
    Рейд.
    19 сентября 2023, 22:51

Сегодня комиссией по контролю качества питания с участием родителей был проведен родительский рейд в школьную столовую.
    100 лет со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова.
    08 сентября 2023, 20:28

8 сентября ровно 100 лет со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова. Его стихи известны каждому со школьной скамьи. Знаменитые "Журавли" навсегда стали символом и памятником погибшим в боях за Родину. Урок ИЗО в 4 классе был посвящен Дню белых журавлей, который отмечается в день рождения великого поэта. Ребята узнали о жизни Расула Гамзатова, его творчестве. На уроке прозвучала песня "Журавли", которую по праву считают самой пронзительной песней о войне и погибших солдатах.
    Наследники традиций.
    21 апреля 2023, 16:39

Ежегодно ученики нашей  школы под руководством Кузьминой Натальи Александровны принимают участие   в международном фестивале "Наследники традиций".       В этом году театральная постановка  была посвящена обычаям и традициям цыганского народа. Формат участия-заочный. Для этого был снят видеоролик.  Большую помощь в съёмке, подборе костюмов и  реквизитов оказал учитель Макаров Александр Николаевич.      Театральная постановка  получила высокую оценку жюри, а коллектив- диплом за победу в номинации "Сохранение национальных традиций" и портативную музыкальную колонку.  Всем ребятам- участникам конкурса были переданы сладкие подарки.
    Мир профессий.
    17 апреля 2023, 22:08

Сегодня в старшей дошкольной группе воспитателем Борисовой Мариной Александровной проведено занятие, на котором ребята знакомились с различными профессиями. С удовольствием малыши рассмотрели иллюстрированные книги, описали профессии своих родителей, отгадали загадки, поиграли и принялись рисовать. Кто-то решил нарисовать свою маму, а кто-то себя в будущем. Каждый из ребят убедился, что мир профессий очень велик, важно найти занятие по душе.
    Уроки информатики.
    17 апреля 2023, 22:05

Ученики 5 класса   на уроках информатики впервые учатся основам  программирования.   Они создают  проекты:  "Морские обитатели", "Танцующий кот", "Рисующие карандаши" с помощью языка программирования Скрейтч.   В завершение изучения темы  каждый ученик должен самостоятельно создать свою игру.  Уверены, у ребят все получится!
    Защита итогового индивидуального проекта.
    13 апреля 2023, 22:11

Сегодня был важный день для учащихся 9-ого и 11-ого классов- защита итогового индивидуального проекта по выбранным предметам и темам. Ребята представили вниманию педагогической комиссии материалы своей исследовательской работы по физике, информатике, литературе, музыке, технологии, истории, биологии. Каждый проект отличался своей актуальностью, индивидуальностью, креативностью и значимостью в жизни человека. Все ученики успешно защитили свои проекты, получив высокие баллы за трудоемкую и интересную работу. Поздравляем выпускников и их руководителей!
    «Космическая эстафета».
    12 апреля 2023, 22:14

Сегодня для учеников начальных классов была проведена «Космическая эстафета», которую представили 3 команды: «Ракета», « Комета» и «Метеорит». Кузнецова Т.Е. и Мазяркина С.О. подготовили и провели различные конкурсы: «В космос с командой», «Космические гонки», «Стыковка», «Через люк» и другие. Все участники боролись за звание «Лучший звездный отряд». В ходе соревнований ребята не только показали свою ловкость, силу и выносливость, а еще и эрудицию, правильно отвечая на вопросы викторины. Победителем стала самая сплочённая и эрудированная команда «Комета».
    День Здоровья.
    07 апреля 2023, 22:20

7 апреля- День Здоровья. В дошкольных группах прошел спортивный праздник, который подготовила инструктор по физической культуре Борисова Марина Александровна. Задорно и весело юные спортсмены состязались в ловкости и скорости выполнения заданий. Различные эстафеты, бег с мячом, спортивные игры позволили ребятам проявить все свои способности. Воспитанники очень старались и показали, какие они сильные, крепкие, быстрые, ловкие, а самое главное - какие дружные и спортивные.