• Совет обучающихся

Совет обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Ягодная Поляна» является коллегиальным представительным органом и формируется по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления образовательного учреждения и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Совет обучающихся действует на основании Положения о совете обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Ягодная Поляна»

Каждый обучающийся имеет право избирать и быть избранным в совет обучающихся в соответствии с Положением. Совет обучающихся формируется из числа обучающихся.

Наличие двух и более советов обучающихся в образовательном учреждении не допускается.

Главные задачи органа управления

1. Разработка предложений по повышению качества образовательного процесса с учетом интересов обучающихся;
    2. Содействие образовательному учреждению в решении образовательных задач, в вопросах организации образовательной деятельности, в организации досуга обучающихся, в организации мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни;
    3. Содействие органам управления образовательного учреждения в проведении работы с обучающимися по выполнению требований устава образовательного учреждения, правил внутреннего распорядка обучающихся и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
    4. Проведение работы с обучающимися, направленной на повышение сознательности обучающихся и их требовательности к уровню своих знаний, воспитание бережного отношения к имущественному комплексу образовательного учреждения;
    5. Содействие реализации общественно значимых молодежных инициатив, объединение обучающихся для решения социальных задач и повышения вовлеченности обучающихся в деятельность органов ученического самоуправления.

Орган управления осуществляет следующие функции

Целями деятельности совета обучающихся является формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции обучающихся, содействие развитию их самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию, формирование у обучающихся умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества, развитие социального партнерства и ответственности обучающихся.

Содержание работы органа управления

1. Совет обучающихся взаимодействует с органами управления образовательного учреждения на основе принципа сотрудничества.
    2. Представители органов управления образовательного учреждения присутствуют на заседаниях совета обучающихся.
    3. Координацию деятельности и педагогическое сопровождение деятельности совета обучающихся осуществляет заместитель директора по воспитательной работе.
    4. Председатель совета обучающихся или заместитель председателя рекомендуются для избрания в управляющий совет образовательного учреждения.

Чикунова Софья Мобудовна.
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Математика
    Сафонова Анна Николаевна.
    учитель иностранного языка