Родителям Учащимся
    1. В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие. 2. Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя. 3. На всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу. 4. Приказами по образовательному учреждению назначены ответственные за доступ к сети Интернет и ответственный за установку и настройку программы контентной фильтрации. Федеральный портал "Российское образование" Ссылка: http://www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" Ссылка: http://window.edu.ru

Правила Родителям
    Уважаемые родители! С 1 апреля 2022 года начинается прием заявлений в первый класс на 2022-2023 учебный год, прием будет осуществляться по Правилам приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458. Приказ от 08.10.2021 года № 707 О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Р.Ф от 2 сентября 2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования". Ответственное лицо за прием документов Сафонова Анна Николаевна, телефон 5-93-28. Документы принимаются ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00, перерыв с 12.00 до 13.00

Учебники Родителям Учащимся
    Обеспечение учебниками учащихся младших классов

Учебники Учащимся
    Учащимся школ «бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия

Календарь Учебники
    Школьная форма — обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Родителям ОВЗ
    Для полноценного развития ребенка с ОВЗ в школе необходимо: 1. Согласие родителей (законных представителей) на обучение ребенка по адаптированной образовательной программе. 2. Разработка индивидуальной адаптированной общеобразовательной программы учащегося – ребенка с ОВЗ в соответствии с образовательными стандартами. 3. Комплексное психолого-педагогическое сопровождение ребенка с ОВЗ в процессе обучения и социализации. 4. Адаптивная образовательная среда. 5. Развитие инклюзивной культуры. Сплочение ученического коллектива, развитие навыков сотрудничества, взаимодействия и взаимопомощи Программно-методическое обеспечение инклюзивного образовательного процесса отражается в трех документах: - адаптированной основной общеобразовательной программе; -адаптированной рабочей программе, разрабатываемой с учетом индивидуальных особенностей ребенка; - программе коррекционной работы, являющейся составной частью основной образовательной программы, разрабатываемой образовательной организацией на основе рекомендуемого перечня общеобразовательных программ. Адаптированная программа должна быть разработана с учетом особенностей развития ребенка, основной целью должна быть коррекция нарушений развития и коррекция нарушений социальной адаптации.  Разработкой адаптированной программы школа занимается самостоятельно. Основой для разработки адаптированной программы является ФГОС. Обучение детей с особыми потребностями в массовой школе — это возможность продемонстрировать пример толерантного отношения детского и взрослого сообщества по отношению к учащимся с ОВЗ. Школа должна стать для таких детей комфортной и безопасной средой, где каждый сможет найти свое место и раскрыть свои способности.

Правила Подготовка
    Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.

Правила
    Правила поведения обучающихся в образовательном учреждении устанавливают нормы поведения в здании и на территории школы.

Правила
    В современном мире особую роль в становлении личности ребенка играет информационное пространство, в котором сосуществуют как традиционные, так и новые средства массовой информации и коммуникации. Следует отметить, что стремительное развитие использования компьютерных технологий оказывает огромное воздействие на формирование физического и психического здоровья и развития каждого ребенка в отдельности. Кроме того, формирование социальных установок подрастающего поколения во многом зависит от транслируемых в информационном пространстве правил и норм поведения. Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Помощь
    В данном разделе рассматриваются трудные ситуации в жизни ребенка, его проблемы, методы педагогической защиты, поддержки, способы решения проблемных ситуаций.

Рекомендации родителям по подготовке ребенка к занятиям в школе

Учебники Учащимся
    Учащимся школы «бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия

Родителям Здоровье
    Здоровье подрастающего поколения – важный показатель качества жизни общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и формирующий ее развитие в будущем.