• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание» школьников подразумевает сбалансированное питание, которое обеспечивает организм необходимыми веществами, подразумевают наличие горячего первого и второго блюда либо второго блюда (в зависимости от приема пищи).

1. Школьное питание

2. МР 2.4.0179-20 Методические рекомендации 2.4. ГИГИЕНА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

3. О маркировке «Е» на этикетках продуктов

Родительский контроль за организацией питания в школе

• Нормативные

Комиссия по контролю качества питания обучающихся с участием родителей в МОУ «СОШ с.Ягодная Поляна» в 2023-2024 учебном году

Чикунова Софья Мобудовна.
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Математика
    Кузяева Наталья Геннадьевна.
    Мазяркина Светлана Олеговна.
    Демкина Екатерина Васильевна.
    Медицинский работник

Фото столовой

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации:

Юридические лица и индивидуальные предприниматели не оказывают услуги по организации питания в МОУ "СОШ с. Ягодная Поляна"

Документы не выбраны

ИП Ахтямов ГШ.
    ИП Ахтямов ГШ
    Индивидуальный предприниматель
    84558 5-93-92
    Саратовская область Татищевский район, с. Ягодная Поляна,
    ahtyamovgamir@yandex.ru
    07.00-19.00

ИП "Торгашова О.В.".
    ИП "Торгашова О.В."
    Индивидуальный предприниматель
    Саратовская область, Татищевский район, рабочий поселок Татищево
    olgatorgash69@gmail.com
    пн-пт: 8:00-17:00, перерыв 12:00-13:00
    Ответы на вопросы родителей по питанию

Родители имеют право контролировать качество питания в школе и при необходимости – жаловаться на неудовлетворительное меню.

В процессе обжалования следует придерживаться следующего порядка действий:

• Поговорить с ребенком и уточнить, что именно его не устраивает в питании: еда холодная, подгоревшая, слишком соленая, маленькие порции и пр.
    • Обсудить вопрос с другими родителями и узнать мнение их детей о качестве питания. Если удастся собрать инициативную группу для подачи жалобы, то больше шансов для ее удовлетворения.
    • Сообщить о проблемах с питанием классному руководителю и директору школы.

Первоначально родителям следует обратиться к директору с просьбой пересмотреть меню или выбрать другого подрядчика.

Если обращение в администрацию школы не возымело должного эффекта, родители могут пожаловаться на качество питания в Роспотребнадзор.

Жалоба в Минпросвещения. Пожаловаться на организацию горячего питания в школе можно по номеру 8(800) 200-91-85. На базе министерства работает оперативный штаб по быстрому реагированию на возникающие проблемы.

Жалоба в Общественный народный фронт. По любым вопросам, связанным с обеспечением питания в школе, можно обратиться по номеру горячей линии «Школьный завтрак» 8 (800) 200-04-11. Также подать жалобу или задать вопрос разрешается на сайте.

• Нормативные