• Любовь с первого класса

Автор: Укажите автора новости
    Выпускной вечер в любой школе - событие огромной важности: это и подведение итогов, и благодарность, и прощание, и ожидание. Это грусть, радость и волнение одновременно.

24 июня в школе села Ягодная Поляна для Александры Дубровской, Артема Ержукова, Давида Оганесяна, Алексея Сорокина, Яны Трефиловой, Алисы Ямковой и классного руководителя Алёны Александровны Кожайкиной состоялся необыкновенный во всех отношениях выпускной бал, девизом и лейтмотивом которого стали слова “Любовь с первого класса”. Любовь царила на празднике: в необыкновенном оформлении зала, в тщательно продуманном сценарии, в великолепной манере ведущего праздника - старшего вожатого Ильи Евгеньевича Кузнецова.

Присутствовашая в качестве почётного гостя глава администрации Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Фёдорова назвала этот выпуск золотым. Не только по круглой цифре, но и по составу выпускников. Завершая своё выступление самыми искренними поздравлениями, она выразила надежду, что все продолжат учёбу, выберут себе профессию по душе и вернутся на благодатную ягоднополянскую землю, которую невозможно не любить.

Директор школы Софья Мобудовна Чикунова, с гордостью представлявшая виновников торжества, отметила их успехи и достижения. А гордиться есть чем: аттестат особого образца и золотую медаль заслужила Александра Дубровская, показавшая лучшие в районе результаты на экзамене сразу по двум предметам: 94 балла по русскому языку и 78 баллов по физике. Слова нашлись для каждого выпускника.

Заместители директора по учебной и воспитательной работе Анна Николаевна Сафонова и Наталья Геннадьевна Кузяева с любовью и нежностью говорили о каждом выпускнике, отмечая их активность, инициативность, ответственность и творческие способности.

С любовью и гордостью о своих повзрослевших детях говорили родители, выражая благодарность коллективу школы за знания, внимание и заботу подаренную их детям коллективом школы.

О заслугах и трудах родителей, об их активной участии в жизни школы тоже говорилось говорилось с признательностью и любовью. Им были вручены благодарственные письма от администрации школы, им адресовали дети слова любви. Трогательными моментами стали и танец выпускников и родителей, и семейный “экзамен” и памятные подарки.

Приятным сюрпризом стало яркое, креативное, подготовленное с любовью выступление учителей, необыкновенные “сердечные” сувениры от администрации школы и сладости от классного руководителя, подаренные выпускникам.

Ответное слово выпускников тоже стало своеобразным признанием в любви родной школе, родному селу, замечательным педагогам и сотрудникам школы, своим родителям и, конечно, своему любимому классному руководителю. Для каждого они нашли необыкновенные слова благодарности и признательности, каждому вручили алые розы и воздушные шары в форме сердца.

Прощаясь со своим первым выпуском, Алена Александровна подарила им фотоальбомы, внутри которых находятся фотографии из школьной жизни выпускников. Но в них намеренно осталось место для новых памятных моментов с будущих встреч, которые обязательно ждут их впереди.