МОУ "СОШ с. Ягодная Поляна"
с. Ягодная Поляна Татищевского района Саратовской области
  • Областная конференция поисковых отрядов Саратовской области «Вспомним всех поименно».

    Автор: Чикунова Софья Мобудовна
    Областная конференция поисковых отрядов Саратовской области «Вспомним всех поименно».
    Областная конференция поисковых отрядов Саратовской области «Вспомним всех поименно»..

    В рамках проведения мероприятий, посвященных  полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады, Саратовской региональной молодежной общественной организацией «Союз Поисковых Отрядов «Искатель»  на базе ГАУК  «Саратовского историко-патриотического комплекса  «Музей боевой и трудовой славы» проведена XXIII-ая областная конференция поисковых отрядов Саратовской области «Вспомним всех поименно», в которой приняли участие ученики и школьники села Ягодная Поляна.      С докладом «Работа Поста Памяти по патриотическому воспитанию учащихся села Ягодная Поляна Татищевского района» выступила директор школы  Софья Мобудовна Чикунова. По сложившейся традиции в ходе конференции состоялась церемония вручения Благодарственных писем и Почетных грамот руководителям и бойцам поисковых отрядов Саратовской области. За активное участие в работе по патриотическому воспитанию школьников были награждены: директор школы  Софья Мобудовна Чикунова и  учитель начальных классов Наталья Александровна Кузьмина. Грамотами за  активное участие  в поисковой работе по установлению  судеб земляков, пропавших без вести, в рамках проекта «Прерванный полет-2»  были отмечены  учащиеся: Виктория Андреева, Дмитрий Плытников,  Алексей Емельянов,  Дмитрий Шайдуко. В подарок ребята  получили  книги Галины Ивановны Гарибян «Прерванный полет», «Колокола памяти» и другие.

        Впереди у участников запланирована работа над сбором информации о жителях близ лежащих сел и деревень, ушедших на фронт во время Великой Отечественной войны, чьи имена не занесены на памятных мемориалах.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie