• «День полезный, интересный»

Автор: Укажите автора новости
    Не смотря на жаркую погоду, школьникам села Ягодная Поляна, посещающим детскую досуговую площадку, унывать некогда. Каждый день для них проводятся новые мероприятия, которые не только интересны, но и полезны.

С вниманием ребята приняли участие в мастер-классе по теме «Оказание первой помощи при травмах». Ребята понимают, что умение оказать помощь в трудные минуты жизни – важный навык для каждого. Потому они со всей серьезностью учились «спасать друг друга», оказывая первую помощь. Воспитатель, Лилия Радиковна Зинатуллина, провела беседу «Солнечный ожог», «Первая помощь при ожоге на солнце и на пожаре».

Далее ребята отправились в путешествие по играм, ведь именно они развивают выносливость, ловкость, мышление, смекалку, учат строить отношения в команде, преодолевать стеснительность. Самыми популярными у ребят являются игры: «Рыбак и рыбка», «Волк во рву», «Краски», «Колечко», «Садовник» и др.

Время пролетает незаметно, дети неохотно расстаются друг с другом, ожидая новую встречу.