• Трудовое воспитание

Сегодня ученики 6 и 9 классов вместе с Бравковой А.М. на школьном учебно-опытном участке провели эксперимент.
    Трудовое воспитание.
    • Ребята решили выяснить, стоит ли обрывать нижние листья у капусты.  Существует мнение, что  при обильных осадках кочан капусты стремительно набирает массу, что приводит к его растрескиванию. Чтобы этого избежать,  нижние листья  надо обрывать.
    • Существует и противоположное мнение:  если листья не обрывать, то кочаны будут более сочными и крупными.
    • В итоге наш участок мы поделили на 2 части. Какое мнение верное, узнаем очень  скоро, ведь до сбора урожая осталось  совсем немного времени.