Моноблоков и ноутбуков

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 14 кабинетов, спортивный зал и мастерская.  Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеется мастерская для уроков технологии.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В МОУ "СОШ с. Ягодная Поляна" созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Конь гимнастический - 1 шт

Шашки - 2 пары
    Мячи малые - 15 шт

Инвентарная комната

Стойка для прыжков в высоту
    2 шт
    Планки для прыжков в высоту
    2 шт
    Мешки спальные
    8 шт

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал -столовая, оборудованный необходимой современной музыкальной аппаратурой; несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

Деятельность учителя осуществляется в рамках требований должностных инструкций учителя физкультуры.

Важнейшим условием обеспечения уроков физической культуры является соблюдение общих педагогических принципов и методических закономерностей процесса физического воспитания.

Контроль выполнения программы, ведения текущей документации учителя физкультуры, качества образования осуществляет заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

В работе используются следующие формы занятий:

Уроки (предметные, комплексные):
    Внеклассные занятия:
    • секции,

• соревнования,

• дни здоровья,

• массовые мероприятия.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют один компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов. Компьютерный парк школы содержит 42 компьютера. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя.

Школа оборудована проводным Интернетом по технологии FTTB со скоростью до 100 Мбит/сек, поставщиу услуг ПАО "Ростелеком"

Приложение №1 к  ГК № 071/23/89 от 31.08.2023 на период с 01.09.2023 по 31.12.2023 по проекту ЕСПД

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерном кабинете .

• Компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • Один сервер
    • 42 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков)
    Электронные образовательные ресурсы

МОУ "СОШ с. Ягодная Поляна" функционирует с 1971 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.