• «Разговор о важном: встреча с историком-краеведом»

В школе села Ягодная Поляна состоялась встреча с Николаем Петровичем Троян - историком-краеведом, членом Русского генеалогического общества, ветераном боевых действий на территории Афганистана. Он провел беседу на тему «Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!»
    «Разговор о важном: встреча с историком-краеведом».
    Николай Петрович рассказал о том, что для него значит слово «Родина», о его желании защищать свою страну и беречь ее. Также он поделился с ребятами историей своей жизни, чувствами и размышлениями, которые он выразил стихами собственного сочинения, а также в статьях, опубликованных в журналах и газетах. Ученики 9-ого класса: Дмитрий Плытников, Татьяна Троян, Алексей Емельянов подготовили для почетного гостя его авторские стихи «Талисман», «Десант», «На посту», что вызвало приятные и волнительные  эмоции у Николая Петровича.

Также к ребятам обратилась депутат Городской Думы – Ирина Евгеньевна Видина. С самого начала мероприятия ее порадовало, что Ягоднополянская школа пропитана духом патриотизма, который наполняет глаза школьников. Она пожелала ребятам сохранить любовь к родной земле на протяжении всей жизни.