• «Завтрак для мамы»

Автор: Кожайкина Алена Александровна
    В преддверии самого нежного праздника «День матери» ученики 5 класса школы с. Ягодная Поляна решили поздравить своих мам по-особенному. Под чутким руководством классного руководителя Алены Александровны Кожайкиной, они приняли участие во всероссийской акции РДШ «Завтрак для мамы».
    «Завтрак для мамы».

Подготовка закипела: оформили небольшую сцену, распределили продукты и вот это урок, которого ждали с особым нетерпением,   настал. Было решено выпекать вафли с помощью электровафельниц.

Поначалу казавшаяся простота рецепта, перешла в нелегкий труд. Ребята даже взбивали тесто по очереди, так как с непривычки быстро уставала рука. Но результат превзошел все ожидания. Алтыным Маргулатовна продемонстрировала различные способы придания формы тонким вафлям. Ребятам больше всего понравилась форма трубочек, которые просто надо было свернуть и они сами склеивались при остывании.

Вафли испекли  двух видов: с начинкой и в виде символических сердечек. Отдельный трогательный момент – оформление упаковки завтрака для мам. Ребята вырезали яркие красные сердечки с пожеланиями, которые были помещены вместе с вафлями  в красивую упаковку.

Пятиклассники решили первой порадовать свою класснаю маму - Алену Александровну Кожайкину -организатора и вдохновителя этого мероприятия. С  любовью и нежностью они подарили ей еще теплый праздничный «Завтрак для мамы»