• «5 класс в Экотренде»

Автор: Кожайкина Алена Александровна
    В наше время экология и защита окружающей среды требует пристального внимания, как со стороны взрослых, так и со стороны детей. В школе села Ягодная Поляна классным руководителем Аленой Александровной Кожайкиной была создана команда из числа учащихся пятого класса для участия во Всероссийском проекте от Российского движения школьников «Экотренд». Одним из этапов проекта стало участие во Всероссийской акции «Синичкин день».
    «5  класс в Экотренде».

Задание было очень интересным: нужно было создать экологичные кормушки по предложенным материалам.  После бурного обсуждения единогласно решили изготовить их в форме «маффинов». Процесс был очень увлекательным. В течение двух дней ребята  узнавали, чем можно кормить наших пернатых друзей, затем замешивали «тесто» из проса, зерна, семечек, шиповника и готовили замечательный «десерт». Зерносмесь, залитая и замороженная в формах, получилась очень необычная, экологичная и привлекательная.

Ребята развесили готовые кормушки  на деревьях в школьном дворе, с уверенностью, что   такая пища нашим пернатым друзьям придется по вкусу.