• Участие в акциях

Переработка вторсырья крайне важна не только для сохранения нормальной экологической обстановки в мире, но и с точки зрения экономики. Вторичное использование намного выгоднее чем первичное производство: это приводит к избавлению от свалок и полигонов, к сокращению их площадей, к сбережению природных ресурсов. Именно поэтому учителя и ученики школы села Ягодная Поляна приняли активное участие в акции по сбору батареек в рамках проекта «Трансформация». Самое большое количество батареек собрали: Илья Кузнецов, Михаил Мазяркин, Полина Чикунова, Роман Тренин, Мария Кожайкина, Елизавета Колесникова и Ульяна Свиридова.
    Участие в акциях.

В Областном центре экологии, краеведения и туризма завершилась Областная экологическая акция «Живые растения вместо вторсырья» в рамках Областного экологического проекта "Мы в ответе за планету".

Организаторами акции в школе стали ученики 3 класса вместе с классным руководителем Натальей Александровной Кузьминой. С начала нового учебного года они не только сами собирают крышки, но и привлекают к сбору учеников среднего и старшего звена. Лидерами акции стали Елизавета Колесникова, Дмитрий Шайдуко, Надежда Никитина, Алексей Емельянов, Николай Агапов, Василина Борисова.

Ученица 1 класса Калерия Бравкова вместе с мамой приняла участие еще в одной акции «Выходной добрых дел- сортировка крышек», которая проходила в Tay-галерее г. Саратова.

Школьники и учителя уверены, что такие акции позволяют участникам внести посильный вклад в сохранение окружающей среды.