КАК БУРАТИНО И КРАСНАЯ ШАПОЧКА СПАСАЛИ ПРИРОДУ.
    02 мая 2023, 21:40

Самые маленькие участники - воспитанники детского сада с.Вязовка  и Ягодная Поляна порадовали всех присутствующих прекрасной актерской игрой. Зрители высоко оценили сказки «КАК БУРАТИНО И КРАСНАЯ ШАПОЧКА СПАСАЛИ ПРИРОДУ» и «СЕРАЯ ШАПОЧКА». После выступления ребят провожали бурными аплодисментами. По решению жюри 1 место у ребят с. Ягодная Поляна, 2 место у воспитанников с. Вязовка. Кроме того, были вручены индивидуальные грамоты за актерское мастерство. А мы поздравляем наших юных актеров и их руководителей: Максееву Александру Владимировну, Ковальчук Ольгу Александровну и Зокоеву Ольгу Николаевну.
    Капля жизни.
    28 апреля 2023, 21:44

Театрализованная постановка о значении воды в жизни человека, подготовленная агитбригадой  нашей школы"Капля жизни" по решению жюри стала лучшей, участники получили  гран-при фестиваля. Ученики 5-ого класса подошли к подготовке серьезно и ответственно, включив в сценарий тематические песни и танец, агитационные плакаты и подтвержденные факты о безразличном отношении человека  к воде, которая является главным богатством Планеты, источником жизни. Поздравляем ребят и руководителей Кожайкину Алёну Александровну и Кузяеву Наталью Геннадьевну.
    Мастер-класс.
    28 апреля 2023, 21:38

Интересный и необычный мастер- класс провела Анисимова Гульнара Мобудовна - воспитатель детского сада компенсирующего вида √82 Ленинского района г. Саратова. Гульнара Мобудовна поделилась педагогической находкой:  создание ярких, экологически чистых, мобильных декораций из бросового материала. Взрослые и дети с огромным удовольствием попробовали создать  эффектные деревья, которые станут прекрасным дополнением и  как декор при оформлении, и как атрибуты для театральной  постановки.
    Аллея выпускников.
    24 апреля 2023, 21:53

Ежегодно ученики 9,11-ых классов нашей школы принимают эстафету по высадке саженцев на "Аллее выпускников". Это добрая традиция по озеленению территории родного села. В память о своих школьных годах ребята 9 класса вместе с классным руководителем Кузяевой Натальей Геннадьевной посадили символическое для нашей страны дерево- березу.
    Зеленая школа.
    13 марта 2023, 21:23

Эстафету по выращиванию рассады цветов для школьных клумб сегодня подхватили парни 10 класса. Саенко Данила и Шайдуко Дмитрий подготовили посадочные ёмкости, принесли грунт и приступили к посадке петунии и сальвии. Так как у пятиклассников, в основном, петуния красного и белого цвета, то Сафонова Анна Николаевна для своих десятиклассников купила семена синих и сиреневых оттенков. Это позволит создавать разнообразные цветочные композиции при высадке рассады в грунт.
    Участие в акциях.
    10 декабря 2022, 19:42

Переработка вторсырья крайне важна не только для сохранения нормальной экологической обстановки в мире, но и с точки зрения экономики. Вторичное использование намного выгоднее чем первичное производство: это приводит к избавлению от свалок и полигонов, к сокращению их площадей, к сбережению природных ресурсов. Именно поэтому учителя и ученики школы села Ягодная Поляна приняли активное участие в акции по сбору батареек в рамках проекта «Трансформация». Самое большое количество батареек собрали: Илья Кузнецов, Михаил Мазяркин, Полина Чикунова, Роман Тренин, Мария Кожайкина, Елизавета Колесникова и Ульяна Свиридова.