• Форум «Победители»

Ежегодно ученики школы села Ягодная Поляна вместе с педагогами принимают активное участие в патриотическом форуме «Победители», организованном Фондом поддержки международного детского фестиваля – конкурса образовательных организаций «Наследники традиций». Под руководством учителя Натальи Александровны Кузьминой школьники подготовили постановку, где была показана связь времен между событиями 1941 года и наших дней. Изучив историю села Ягодная Поляна, ребята рассказали о том, как проходила эвакуация людей из Ворошиловградской области (ныне Луганск) в Ягодную Поляну. Это были очень тяжелые времена, но, несмотря на все сложности, жители восстанавливали колхоз, дети и подростки во всем помогали взрослым. И трудились, и отдыхали вместе. Кроме исторических фактов, в постановке прозвучали истории из жизни села и задорные частушки в исполнении учащихся 3 класса под аккомпанемент гармониста Виктора Ильича Колесникова, В заключение ребята исполнили песню «Плечо к плечу», поддержав флешмоб луганских школьников.
    Форум «Победители».

Данная постановка была по достоинству оценена членами жюри. Участники стали победителями в номинации «Верность памяти о подвиге героя». Коллектив был награжден ценным призом, дипломом 3 степени и индивидуальными сладкими подарками.