100 лет со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова.
    08 сентября 2023, 20:28

8 сентября ровно 100 лет со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова. Его стихи известны каждому со школьной скамьи. Знаменитые "Журавли" навсегда стали символом и памятником погибшим в боях за Родину. Урок ИЗО в 4 классе был посвящен Дню белых журавлей, который отмечается в день рождения великого поэта. Ребята узнали о жизни Расула Гамзатова, его творчестве. На уроке прозвучала песня "Журавли", которую по праву считают самой пронзительной песней о войне и погибших солдатах.
    КАК БУРАТИНО И КРАСНАЯ ШАПОЧКА СПАСАЛИ ПРИРОДУ.
    02 мая 2023, 21:40

Самые маленькие участники - воспитанники детского сада с.Вязовка  и Ягодная Поляна порадовали всех присутствующих прекрасной актерской игрой. Зрители высоко оценили сказки «КАК БУРАТИНО И КРАСНАЯ ШАПОЧКА СПАСАЛИ ПРИРОДУ» и «СЕРАЯ ШАПОЧКА». После выступления ребят провожали бурными аплодисментами. По решению жюри 1 место у ребят с. Ягодная Поляна, 2 место у воспитанников с. Вязовка. Кроме того, были вручены индивидуальные грамоты за актерское мастерство. А мы поздравляем наших юных актеров и их руководителей: Максееву Александру Владимировну, Ковальчук Ольгу Александровну и Зокоеву Ольгу Николаевну.
    Капля жизни.
    28 апреля 2023, 21:44

Театрализованная постановка о значении воды в жизни человека, подготовленная агитбригадой  нашей школы"Капля жизни" по решению жюри стала лучшей, участники получили  гран-при фестиваля. Ученики 5-ого класса подошли к подготовке серьезно и ответственно, включив в сценарий тематические песни и танец, агитационные плакаты и подтвержденные факты о безразличном отношении человека  к воде, которая является главным богатством Планеты, источником жизни. Поздравляем ребят и руководителей Кожайкину Алёну Александровну и Кузяеву Наталью Геннадьевну.
    Мастер-класс.
    28 апреля 2023, 21:38

Интересный и необычный мастер- класс провела Анисимова Гульнара Мобудовна - воспитатель детского сада компенсирующего вида √82 Ленинского района г. Саратова. Гульнара Мобудовна поделилась педагогической находкой:  создание ярких, экологически чистых, мобильных декораций из бросового материала. Взрослые и дети с огромным удовольствием попробовали создать  эффектные деревья, которые станут прекрасным дополнением и  как декор при оформлении, и как атрибуты для театральной  постановки.
    «Волшебные и добрые новогодние открытки».
    21 декабря 2022, 19:24

Чудесные новогодние открытки замечательного советского художника Владимира Ивановича Зарубина знакомы многим. Каждая его открытка, как маленькая сказка, которая дарит тепло и ощущение волшебства. Доброта этих милых героев настолько искренна, что невольно забываешь о том, что все эти персонажи нарисованы и придуманы автором. Когда у Владимира Ивановича спрашивали, что является главным в его творчестве, он неизменно отвечал: «Рисую конверты и открытки с моими зверушками, надеясь на самое важное: может быть это поможет людям стать чуть добрее».
    Форум «Победители».
    05 декабря 2022, 19:45

Ежегодно ученики школы села Ягодная Поляна вместе с педагогами принимают активное участие в патриотическом форуме «Победители», организованном Фондом поддержки международного детского фестиваля – конкурса образовательных организаций «Наследники традиций». Под руководством учителя Натальи Александровны Кузьминой школьники подготовили постановку, где была показана связь времен между событиями 1941 года и наших дней. Изучив историю села Ягодная Поляна, ребята рассказали о том, как проходила эвакуация людей из Ворошиловградской области (ныне Луганск) в Ягодную Поляну. Это были очень тяжелые времена, но, несмотря на все сложности, жители восстанавливали колхоз, дети и подростки во всем помогали взрослым. И трудились, и отдыхали вместе. Кроме исторических фактов, в постановке прозвучали истории из жизни села и задорные частушки в исполнении учащихся 3 класса под аккомпанемент гармониста Виктора Ильича Колесникова, В заключение ребята исполнили песню «Плечо к плечу», поддержав флешмоб луганских школьников.
    «Подготовка к новогодним праздникам».
    01 декабря 2022, 21:57

Ягоднополянские школьники и педагоги активно готовятся к празднованию Нового года. Решение по разработке макетов оформления принималось на совещании педагогов и сборе членов детской первичной организации «Союз Самых Современных Ребят». Главными дизайнерами стали учителя Алена Александровна Кожайкина, Алтыным Маргулатовна Бравкова и члены лидерских, орлятских групп. Ежегодно концепция оформления обновляется, благодаря новым проектам и идеям. Работа кипит в течение дня и после уроков. Все перемены активисты проводят с пользой. Новогоднее настроение витает в стенах школы и за ее пределами, так как родители учеников с энтузиазмом подключились к работе. Несмотря на то, что декабрь только вступил в свои права, выставка «Мастерская Деда Мороза» уже пополняется новыми художественными праздничными экспонатами.
    «Зима - источник вдохновения».
    17 ноября 2022, 10:00

В рамках партнёрского взаимодействия в школе села Ягодная Поляна состоялась традиционная встреча с аткарскими художниками - Александром Геннадьевичем Кувенёвым и Петром Алексеевичем Трущелёвым. В этот раз она проходила в формате творческой мастерской под общим названием “Зима - источник вдохновения”.
    «Саратовская глиняная игрушка».
    12 августа 2022, 14:10

12 августа в школе села Ягодная Поляна педагогом дополнительного образования Областного центра экологии, краеведения и туризма Татьяной Алексеевной Дегтянниковой для детей и взрослых проведен мастер-класс «Саратовская глиняная игрушка». Мероприятие посвящено Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.