МОУ "СОШ с. Ягодная Поляна"
с. Ягодная Поляна Татищевского района Саратовской области
  • Новости

    Мастер-класс.
    28 апреля 2023, 21:38

    Интересный и необычный мастер- класс провела Анисимова Гульнара Мобудовна - воспитатель детского сада компенсирующего вида √82 Ленинского района г. Саратова. Гульнара Мобудовна поделилась педагогической находкой:  создание ярких, экологически чистых, мобильных декораций из бросового материала. Взрослые и дети с огромным удовольствием попробовали создать  эффектные деревья, которые станут прекрасным дополнением и  как декор при оформлении, и как атрибуты для театральной  постановки.
    Диктант Победы.
    27 апреля 2023, 21:49

    Сегодня, 27 апреля, ученики 9-ого класса приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы". Школьникам предстояло выполнить 25 контрольных заданий в виде вопросов с выбором краткого ответа. Ребята знакомы с процедурой проведения, так как уже не в первый раз принимают участие в данном мероприятии. Но несмотря на это, они всегда волнуются, понимая, насколько важно дать правильные ответы и показать хорошие результаты.
    Аллея выпускников.
    24 апреля 2023, 21:53

    Ежегодно ученики 9,11-ых классов нашей школы принимают эстафету по высадке саженцев на "Аллее выпускников". Это добрая традиция по озеленению территории родного села. В память о своих школьных годах ребята 9 класса вместе с классным руководителем Кузяевой Натальей Геннадьевной посадили символическое для нашей страны дерево- березу.
    Областной музыкально-теретический конкус "К вершинам музыкальных знаний".
    24 апреля 2023, 16:46

    чащиеся филиала ДШИ в с. Вязовка приняли участие в Областном музыкально-теретическом конкусе "К вершинам музыкальных знаний" проходившем в Саратовском областном колледже искусств. Поздравляем с победой и званием Лауреата 3 степени Зубехина Данилу и Дипломантов 3 степени Целуйкина Максима и Воронову Ксению! Желаем новых творческих побед!
    Наследники традиций.
    21 апреля 2023, 16:39

    Ежегодно ученики нашей  школы под руководством Кузьминой Натальи Александровны принимают участие   в международном фестивале "Наследники традиций".       В этом году театральная постановка  была посвящена обычаям и традициям цыганского народа. Формат участия-заочный. Для этого был снят видеоролик.  Большую помощь в съёмке, подборе костюмов и  реквизитов оказал учитель Макаров Александр Николаевич.      Театральная постановка  получила высокую оценку жюри, а коллектив- диплом за победу в номинации "Сохранение национальных традиций" и портативную музыкальную колонку.  Всем ребятам- участникам конкурса были переданы сладкие подарки.
    Эрмитажный кот.
    19 апреля 2023, 16:43

    С 22 марта по 28 мая проводится открытый конкурс рисунков среди  школьников «Портрет Эрмитажного кота».  Юным художникам было предложено создать рисунок, используя любимые художественные материалы: карандаши, фломастеры, чернила или краски. Важно, чтобы рисунок отображал  главную идею конкурса: пояснить, почему именно такой кот может стать эрмитажным, и чем он мог бы заниматься в музее.  Свои работы на конкурс отправили: Кожайкины Семён и Мария, Кузнецова Нелли, Никитина Надежда. Пожелаем им удачи!
    Мир профессий.
    17 апреля 2023, 22:08

    Сегодня в старшей дошкольной группе воспитателем Борисовой Мариной Александровной проведено занятие, на котором ребята знакомились с различными профессиями. С удовольствием малыши рассмотрели иллюстрированные книги, описали профессии своих родителей, отгадали загадки, поиграли и принялись рисовать. Кто-то решил нарисовать свою маму, а кто-то себя в будущем. Каждый из ребят убедился, что мир профессий очень велик, важно найти занятие по душе.
    Уроки информатики.
    17 апреля 2023, 22:05

    Ученики 5 класса   на уроках информатики впервые учатся основам  программирования.   Они создают  проекты:  "Морские обитатели", "Танцующий кот", "Рисующие карандаши" с помощью языка программирования Скрейтч.   В завершение изучения темы  каждый ученик должен самостоятельно создать свою игру.  Уверены, у ребят все получится!
    Защита итогового индивидуального проекта.
    13 апреля 2023, 22:11

    Сегодня был важный день для учащихся 9-ого и 11-ого классов- защита итогового индивидуального проекта по выбранным предметам и темам. Ребята представили вниманию педагогической комиссии материалы своей исследовательской работы по физике, информатике, литературе, музыке, технологии, истории, биологии. Каждый проект отличался своей актуальностью, индивидуальностью, креативностью и значимостью в жизни человека. Все ученики успешно защитили свои проекты, получив высокие баллы за трудоемкую и интересную работу. Поздравляем выпускников и их руководителей!
    День космонавтики.
    12 апреля 2023, 22:17

    День космонавтики - один из самых любимых праздников учеников нашей школы. Сегодня он был насыщен мероприятиями. Ученики 1-11 классов приняли участие в конкурсе "Созвездие талантов". Каждый класс представил свой номер: кто-то исполнил песню, кто-то выразительно читал стихи, нашлись и те, кто с удовольствием танцевал под знакомые звуки музыки. Среди выступавших хочется отметить Ержукова Андрея, Демкину Софью, Федорову Шарлотту, Полячихина Артёма , Троян Татьяну, Максимову Елизавету и Бахтину Илону, а также коллективное выступление учеников 2-ого и 3-его классов Завершился конкурс исполнением гимна дня космонавтики "Трава у дома".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie